Частным клиентам Корпоративным клиентам Кредитным организациям

Дорогой финансовой грамотности

Банк «Агросоюз» принял участие в совещании специалистов по связям с общественностью и СМИ кредитных организаций Оренбургской области, организованном ГУ Банка России по Оренбургской области совместно с Ассоциацией коммерческих банков Оренбуржья 28 марта 2013 года в г. Оренбурге.

В повестке совещания были обозначены и рассмотрены следующие вопросы:

  1. Банковский сектор экономики Оренбуржья: состояние и особенности его развития.
  2. Ассоциация коммерческих банков Оренбуржья: итоги, задачи, проблемы.
  3. О практике работы банков по повышению финансовой грамотности населения и улучшению качества банковских услуг.

Представители банков поделились практикой работы по повышению финансовой грамотности населения и улучшению качества банковских услуг

Банк «Агросоюз» проводит в регионах присутствия, а также в интерактивном информационном пространстве (сайт и социальные сети) ряд мероприятий призванных решать задачи по повышению финансовой грамотности в 2011-2012 гг. Так, например, Филиалом «Оренбургский» КБ «Агросоюз» реализованы следующие мероприятия:

На сайте же Банка Вы можете получить ответы на многие вопросы посетив раздел FAQ или обратившись к онлайн-консультанту.

В 2013 году Банк «Агросоюз» продолжит работу по повышению финансовой грамотности:

В ближайшее время для посетителей сайта откроется специальный раздел на сайте, а также начнет свою трансляцию канал «Банк «Агросоюз» на youtube, посвященный повышению финансовой грамотности.

Также одним из основных направлений работы выделяет проведение выездных деловых встреч - семинаров с сотрудниками организаций с целью осуществления профессиональных консультаций по основным банковским продуктам. Консультации специалистов Банка способствуют повышению финансовой грамотности, позволят принимать грамотные решения по распоряжению денежными средствами, использованию банковских современных технологий.

Участники совещания рассмотрели возможность организации регулярных встреч представителей банковского сообщества с руководителями средств массовой информации и журналистами, обсудили проект нового Плана мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Оренбургской области на 2013-2015 годы и обменялись мнениями по ряду вопросов, касающихся взаимодействия со СМИ.

http://akbo.info/news/15&item=75