Частным клиентам Корпоративным клиентам Кредитным организациям

Эффективное кредитование экспортеров

21 апреля 2017 года заключен договор страхования кредита ООО «РВТ Урал» на пополнение оборотных средств по экспортным контрактам между ООО КБ «Агросоюз» и Акционерным обществом «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ЭКСАР).

Это первая сделка, заключенная в рамках сотрудничества ООО КБ «Агросоюз» и АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций». Банк считает это важным этапом на пути повышения эффективности кредитования Российских экспортеров в рамках реализации государственных мер по поддержке экспортно ориентированных предприятий.

В рамках данного сотрудничества в Банке действуют актуальные кредитные продукты под страховое покрытие «ЭКСАР»: Основные преимущества кредитных продуктов КБ «Агросоюз» под страховое покрытие ЭКСАР: Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) создано в 2011 году с целью поддержки высокотехнологичного экспорта посредством страхования кредитных и политических рисков по экспортным кредитам и страхования российских инвестиций за рубежом от политических рисков. Агентство является национальным экспортным кредитным агентством (ЭКА), созданным «с нуля» в рамках задачи активизации разработки и реализации программы поддержки экспорта, поставленной Правительством России в конце 2009 года при реализации мероприятий по антикризисному развитию национальной экономики. Единственным акционером является Внешэкономбанк. Уставный капитал агентства составляет 30 млрд рублей.