Частным клиентам Корпоративным клиентам Кредитным организациям

Кредитование малого бизнеса Московской области

31 июля 2017 подписано соглашение о сотрудничестве между ООО КБ «Агросоюз» и Московским областным гарантийным фондом содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства по предоставлению поручительств Фонда по кредитным договорам и договорам о предоставлении банковской гарантии. В рамках данного соглашение ООО КБ «Агросоюз» выступает в роли Банка-партнера Фонда.

Подписав данное соглашение, Банк стал участником государственной программы поддержки субъектов малого предпринимательства в Московской области, которая позволяет сократить риски Банка по кредитованию малого бизнеса и делает кредиты и банковские гарантии для наших клиентов доступнее.

12 мая 2017 было подписано подобное соглашение о сотрудничестве между ООО КБ «Агросоюз» и Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. Таким образом, сотрудничество с этими фондами решает проблему нехватки собственного залогового обеспечения у субъектов МСП при кредитовании по всему Московскому региону.

Некоммерческая организация "Московский областной гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства" создана в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 26.05.2009 №401/17 .
Согласно постановлению Правительства Московской области от 16.05.2014 № 342/16 от имени Московской области полномочия учредителя Фонда осуществляет Министерство инвестиций и инноваций Московской области.
Размер поручительства, выдаваемого Фондом по кредитным договорам, составляет не более 50% от суммы обязательств заёмщика перед банком. Поручительство Фонда предоставляется за вознаграждение в размере 1%-2% годовых. Поручительство Фонда позволяет привлекать банковские кредиты при недостатке собственного обеспечения.