Частным клиентам Корпоративным клиентам Кредитным организациям

Кредитование малого бизнеса

В конце апреля 2018 года Банком выдан кредит клиенту под поручительство Фонда содействию кредитования малого бизнеса г. Москвы.

Напомним, что между ООО КБ «Агросоюз» и Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы по предоставлению поручительств Фонда по кредитным договорам и договорам о предоставлении банковской гарантии подписано соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество с Фондом решает проблему нехватки собственного залогового обеспечения у малого бизнеса при кредитовании в банках и предоставляет заемщикам поручительства перед кредиторами, что позволяет сократить риски и, таким образом, сделать кредиты и банковские гарантии для наших клиентов доступнее.

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы учрежден Правительством Москвы в 2006 г., гарантийный капитал Фонда — более 9 млрд. рублей. Фонд выдает поручительства по кредитам и поручительства по банковским гарантиям в объеме до 100 млн. рублей, гарантийное покрытие может достигать 70% от требуемого банками залогового обеспечения. Ставка за поручительство - 0.75% годовых. Поручительство Фонда предоставляется на условиях субсидиарной ответственности перед Банком.