Частным клиентам Корпоративным клиентам Кредитным организациям

Новая электроподстанция в Ленинградской области построена на кредит банка «Агросоюз»

Подстанция мощностью 53 МВт введена в эксплуатацию в конце 2017 года.

Новый объект электро-энергетического комплекса был построен компанией ООО «Восток» на кредитные средства банка «Агросоюз». Подстанция будет снабжать электричеством населенные пункты Тосненского, Пушкинского и Гатчинского района, в том числе Федоровское, Форносово, Пушкин, Павловск и Коммунар.

«В сегодняшних экономических условиях именно энергетика может стать одним из драйверов роста национальной экономики,— полагает Председатель Правления банка «Агросоюз» Сергей Островский. — Тем более, что именно от этой отрасли зависят и здоровье российской экономики в целом, и развитие промышленности. В нескольких районах Ленинградской области наблюдался дефицит мощности, новая подстанция была просто необходима.»

Подстанция, возведенная при поддержке банка «Агросоюз», представляет собой высокотехнологичный автоматизированный энергетический объект на базе двух трансформаторов Siemens 110/20 и распределительного устройства Hyndai, с полным набором высоконадежного оборудования мировых производителей для присоединения и обслуживания абонентов.