Частным клиентам Корпоративным клиентам Кредитным организациям

За заемщиков Банка «Агросоюз» поручится Санкт-Петербург

Банк «Агросоюз» подписал соглашение с Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга о вступлении в программу предоставления поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства. В соответствии с соглашением Фонд будет выдавать поручительства по обязательствам заемщиков Банка. На Банк установлен лимит поручительств в сумме 15 млн. рублей.

Поручительства выдаются Фондом и могут покрывать до 50% от суммы кредита. За поручительством в Фонд будет обращаться непосредственно Банк после рассмотрения кредитной заявки по своей стандартной процедуре.

- Гарантии Правительства города позволят нам активнее наращивать кредитование малого и среднего бизнеса, - говорит управляющий Санкт-Петербургским филиалом банка Марина Арнольди. - Мы также готовы проводить совместно с Фондом обучающие семинары для предпринимателей по управлению финансами и планированию хозяйственной деятельности.

Кредитование малого и среднего бизнеса является одним из основных направлений развития Банка «Агросоюз». Банк является участником федеральной и региональных программ поддержки малого предпринимательства.



Банк «Агросоюз» (www.asbank.ru) создан в 1991 году. На сегодняшний день банк действует в четырех субъектах Российской Федерации: в Москве, в Санкт-Петербурге, в Оренбургской и Пензенской областях.

С начала 2012 года головной офис кредитной организации находится в Москве.

Лицензия ЦБ РФ № 1459. Участник системы страхования вкладов.